print

Betriebs-Berater

Der Betriebs-Berater (BB) ist seit 1946 die führende wöchentliche Fachzeitschrift für den Wirtschafts- und Steuerjuristen. Die Fachleser des BB profitieren von aktuellen, umfassenden und relevanten Informationen aus den Bereichen Wirtschafts-, Steuer-, Bilanz- und Arbeitsrecht – jeweils aufgeteilt nach selbstständigen Rubriken.
Print:

Druckauflage: 6.000
Erscheinungsweise: wöchentlich

Ansprechpartner:

Redaktion

Geschäftsführende Redakteurin
Dr. Martina Koster
Tel. +49 69 7595-2741
Martina.Koster@dfv.de

Ressortleitung Bilanzrecht und Betriebswirtschaft
Gabriele Bourgon
Tel. +49 69 7595-2761
Gabriele.Bourgon@dfv.de

Ressortleiter Steuerrecht
Udo Eversloh
Tel. +49 69 7595-2755
ra.eversloh@t-online.de

Verantwortlicher Redakteur Arbeitsrecht
Armin Fladung
Tel. +49 69 7595-2768
armin.fladung@dfv.de

Anzeigen

Verlagsleitung
Marion Gertzen
Tel. +49 69 7595-2711
marion.gertzen@dfv.de

Anzeigenverkauf
Iris Biesinger
Tel. +49 69 7595-2713
iris.biesinger@dfv.de

Abonnenten-Service


Waltraud Wimbauer
Tel. +49 69 7595-2946
waltraud.wimbauer@dfv.de

Weitere Publikationen aus dieser Branche:
raute
raute
raute
stats