print

Österreichische Textil Zeitung

Die Österreichische Textil Zeitung sieht sich als Informationsplattform für den heimischen Modehandel sowie die internationale Bekleidungs- und Textilindustrie.

Schon immer war der Vorsprung an Wissen ein Erfolgsfaktor. Daher hat es sich das Redaktionsteam zur Aufgabe gemacht, Trends und Tendenzen abzubilden und optisch attraktiv umzusetzen. In der Welt der Mode, der Catwalks, der Fashion-Cocktails, der Krisen, der Innovationen wollen wir unseren Lesern einen Leitfaden bieten. Kritisch in Frage stellen, analysieren und informieren.

Die Österreichische Textil Zeitung ist das offizielle Organ des Bundesgremiums und aller Landesgremien des Textileinzelhandels und der Association Européenne des Detaillants de Textile (AEDT).
Print:

Erscheinungsweise: 22 x jährlich + 2 x BelEtage + 2 x KidWalk

Ansprechpartner:

Redaktion


Mag. Brigitte Pfeifer-Medlin
Tel. +43 1 866 48-219
b.pfeifer-medlin@textilzeitung.at


Mag. Manuel Friedl
Tel. +43 1 866 48-228
m.friedl@textilzeitung.at


Sabine Schillinger (Redaktionsassistenz)
Tel. +43 1 866 48-211
s.schillinger@textilzeitung.at

Anzeigen


Mag. Claudia Jordan
Tel. +43 1 866 48-212
c.jordan@textilzeitung.at


Mag. (FH) Stefanie Stradel
Tel. +43 1 866 48-222
s.stradel@textilzeitung.at


Anika Vikas (Anzeigenassistenz)
Tel. +43 1 866 48-215
a.vikas@textilzeitung.at

Abonnenten-Service


Katharina Artner
Tel. +43 1 86648-511
vertrieb@manstein.at

Weitere Publikationen aus dieser Branche:
raute
raute
raute
stats