print

gv-praxis

Als Wirtschaftsfachzeitschrift für die professionelle Gemeinschaftsgastronomie bietet gv-praxis einen umfassenden Überblick der Teilmärkte Business, Care und Education – auch über die Grenzen Deutschlands hinaus. Als fachliche Highlights gelten eigene Marktanalysen, Fallstudien, internationale Reports und zukunftsorientierte Trendthemen.

Expansive Märkte wie Gesundheit, Senioren und Schulen stehen im Fokus. Das Medium unterstützt das Deutsche Institut für Gemeinschaftsgastronomie e.V. und fördert mit hochkarätigen Veranstaltungen die Profilierung der gesamten Branche

Print:

Erscheinungsweise: 11 x jährlich

iPad App

Ansprechpartner:

Redaktion

Chefredakteur
Burkart Schmid
Tel. +49 69 7595-1515
burkart.schmid@dfv.de


Claudia Zilz
Tel. +49 69 7595-1519
claudia.zilz@dfv.de


Ingeborg Sichau
Tel. +49 69 7595-1517
ingeborg.sichau@dfv.de

Anzeigen

Verlagsleitung
Christiane Pretz
Tel. +49 69 7595-1783
christiane.pretz@dfv.de


Kerstin Fuhry
Tel. +49 69 7595-1788
kerstin.fuhry@dfv.de

Abonnenten-Service


Nicole Seitz
Tel. +49 69 7595-1974
nicole.seitz@dfv.de

Marketingleitung / Vertriebswerbung
Juliane Schaper
Tel. +49 69 7595-1271
juliane.schaper@dfv.de

Weitere Publikationen aus dieser Branche:
raute
raute
raute
stats