print

Immobilien Zeitung

Die Immobilien Zeitung zählt zu den führenden Fachzeitschriften für die Immobilienwirtschaft in Deutschland. Sie berichtet wöchentlich über das Geschehen auf dem Immobilienmarkt, liefert Hintergründe, Marktdaten, Personen- und Unternehmensnachrichten. Abonnenten erhalten zusätzlich täglich den Branchennewsletter IZ Aktuell, der über die wichtigsten Ereignisse der Branche informiert.
Print:

Verbreitete Auflage: 11.296 (IVW III/17)
Erscheinungsweise: wöchentlich

Ansprechpartner:

Redaktion

Redaktionsassistentin
Kerstin Heinz
Tel. +49 611 97326-44
heinz@iz.de

Redaktionsassistentin
Natalie Rzymski
Tel. +49 611 97326-86
rzymski@iz.de

Anzeigen

Leitung Anzeigenverkauf
Markus Schmidtke
Tel. +49 611 97326-24
schmidtke@iz.de

Leitung Verkauf Stellenmarkt
Martina Walker
Tel. +49 611 97326-64
walker@iz.de

Anzeigendisposition
Claudia Emrich
Tel. +49 611 97326-13
anzeigen@iz.de

Abonnenten-Service

Abonnenten-Service
Stefanie Hammer
Tel. +49 611 97326-12
hammer@iz.de

Service & Support
Sabine Krewel
Tel. +49 611 97326-77
krewel@iz.de

Sales IZ-Research
Tolga Yildiz
Tel. +49 611 97326-960
yildiz@iz.de

Marketing & Sales Digitale Produkte
Mirko Tinz
Tel. +49 611 97326-68
tinz@iz.de

raute
raute
raute
stats