print

HORIZONT

HORIZONT ist seit über 30 Jahren die Top-Medienmarke für aktuelle News, Fakten, Hintergründe und Veranstaltungen zu Themen aus der Welt von Marketing, Werbung und Medien.
Unsere Leser und Nutzer sind Marketing- und Werbeprofis in Unternehmen, Agenturen und Medien.
Debattenorientiert, meinungsstark und hintergründig berichtet die Wochenzeitung HORIZONT über das gesamte Spektrum der Marketingkommunikation: von den Marketingstrategien der Unternehmen über Trends im Agenturbusiness bis zur Entwicklung in den klassischen und digitalen Medien.
Neben der Wochenzeitung gehören u.a. HORIZONT Online, HORIZONT Mobile und HORIZONT E-Paper zum Portfolio.
Die E-Paper-Ausgaben ermöglichen die digitale Nutzung am Arbeitsplatz und auf dem Tablet
(iPad + Android). Die reichweitenstarke Website HORIZONT Online, die redaktionellen Newsletter und die mobilen News-Apps liefern die brandaktuellen Informationen.
Unser Fachstellenmarkt HORIZONTJobs ist effizientes Recruiting-Instrument und Jobbörse für die gesamte Marketing-, Werbe- und Medien-Community.

Print:

Verbreitete Auflage: 20.681 (IVW II/16)
Erscheinungsweise: Wöchentlich am Donnerstag

iPhone App

iPad App

Android Smartphone App

Android Tablet App

Ansprechpartner:

Redaktion

Chefredaktion
Dr. Uwe Vorkötter
Tel. +49 69 7595-1606
Uwe.Vorkoetter@dfv.de

Chefredaktion
Volker Schütz
Tel. +49 69 7595-1617
Volker.Schuetz@dfv.de

Chefreporter
Jürgen Scharrer
Tel. +49 69 7595-1611
Juergen.Scharrer@dfv.de

Anzeigen

Verlagsleiter
Peter Gerich
Tel. 069/7595-1871
Peter.Gerich@dfv.de

Sales Director
Christoph Krug
Tel. 069/7595-1245
Christoph.Krug@dfv.de

Leitung Sales
Heinz Kort
Tel. 069/7595-1875
Heinz.Kort@dfv.de

Abonnenten-Service


Volker Weiland
Tel. +49 69 7595-1948
aboservice@horizont.net

Weitere Publikationen aus dieser Branche:
raute
raute
raute
stats